Ввод четвертого этапа первой очереди обхода Тимашевска на Кубани запланирован на сентябрь 2023 года

На Кубани продолжается строительство четырехполосной дороги в обход Тимашевска

Ввод четвертого этапа первой очереди обхода Тимашевска на Кубани запланирован на сентябрь 2023 года
Фото:
Поделиться:

В Краснодарском крае продолжается строительство 15-километрового обхода Тимашевска. Сейчас идут работы четвертого этапа первой очереди - их планируют завершить в сентябре 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба ООО «СтройЮгРегион» - компания выступает подрядчиком на данном объекте.

Сейчас в ходе реализации четвертого этапа на первой очереди строят развязку № 3 по типу «полный клеверный лист» - она будет включать в себя восемь съездов и путепровод. Также продолжается возведение моста через реку Кирпили: здесь устроили девять опор, смонтировали все балки пролетных строений и на 30 % выполнили работы по устройству выравнивающего слоя мостового полотна. Параллельно с этим специалисты строят два надземных пешеходных перехода и устанавливают шумозащитные экраны.

«Готово устройство земляного полотна на съездах С-2, С-4, С-6, С-8 транспортной развязки №3, на 50 % готово устройство земляного полотна на съездах С-1, С-3, С-5, С-7. Специалисты приступили к строительству путепровода на существующей дороге «Тимашевск - Приморско-Ахтарск. На сегодняшний день на опоре 3 залит ростверк, на 50 % выполнено устройство опоры, на опорах 2, 4, 5 сделали свайное основание», - говорится в сообщении.

Напомним, обход Тимашевска начали возводить в октябре 2020 года: дорога будет иметь четыре полосы движения. Строительство обхода позволит перенаправить транспортный поток, направляющийся к Черноморскому побережью, в объезд Тимашевска, разгрузить ж/д переезды и решить проблему с заторами на автодорогах. Полное завершение строительства намечено на конец 2025 года

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru