В подмосковном Наро-Фоминске началось устройство опор путепровода со стороны улицы Самохина

Готовое сооружение у платформы Апрелевка встанет на восемь опор

В подмосковном Наро-Фоминске началось устройство опор путепровода со стороны улицы Самохина
Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья
Поделиться:

В Наро-Фоминске (Московская область) по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство нового путепровода возле платформы Апрелевка. Со стороны улицы Самохина подрядная организация приступила к устройству свайных фундаментов под опоры. Об этом в четверг, 12 января, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Строительство объекта направлено на развитие МЦД-4. Запустить движение по новому путепроводу планируют в 2024 году. Готовый мост будет опираться на восемь опор, в основании которых предусмотрено устройство 109 буронабивных свай. Три опоры со стороны ул. Апрелевской сейчас находятся в разной степени готовности, со стороны ул. Самохина начали устройство свайного основания под первую из четырех опор. Параллельно ведется переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ, а также строительство объездной дороги.

Участок строительства находится между улицами Апрелевская и Самохина у платформы Апрелевка. Мостовикам предстоит построить двухполосный путепровод длиной 272 метра в составе транспортной развязки общей протяженностью по основному ходу свыше 1 км. Также предусмотрено устройство пешеходной зоны, автобусных остановок и линии наружного освещения. Для удобства жителей в рамках строительства путепровода будут построены две разворотные петли – на ул. Апрелевской и ул. Самохина.

Мост обеспечит бесперебойное движение транспорта через железную дорогу в зоне МЦД-4, разгрузит прилегающую улично-дорожную сеть в Апрелевке, улучшит транспортную доступность территорий юго-западной части Подмосковья и Новомосковского административного округа. 

Отметим, всего в Подмосковье строят четыре путепровода через МЦД. Работы также идут в Быково, Аникеевке и Опалихе. Возведение мостов стало возможным за счет федерального финансирования, объем которого составляет 75 % от всех выделяемых на реализацию проектов средств. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru