Продолжается демонтаж пролетов моста через озеро Нижний Кабан в Казани

На улице Назарбаева в Казани продолжается реконструкция моста через озеро Нижний Кабан

Продолжается демонтаж пролетов моста через озеро Нижний Кабан в Казани
Фото:
Поделиться:

В Казани (Республика Татарстан) продолжается реконструкция моста через озеро Нижний Кабан на улице Назарбаева. Сейчас на объекте демонтируют пролетные строения и устанавливают сваи. Работы идут круглосуточно, сообщает в понедельник, 24 октября, пресс-служба городской администрации.

Специалисты демонтировали две полосы проезжей части и один тротуар на двух пролетах, установили почти половину буронабивных свай. Сейчас специалисты выносят сети электроснабжения и связи, подготавливают насыпь для демонтажа старой переправы. Параллельно с этим идут работы по устройству буронабивных свай под опорные элементы мостового перехода: на сегодняшний день установлено 68 из 143 свай.

«После капремонта ширина моста будет увеличена с шести до восьми полос движения автомобильного транспорта, появится два новых пешеходных тротуара и велодорожка со стороны Нижнего Кабана. Надеемся, что к следующему году мост будет запущен», - отметил заместитель руководителя Исполкома города Игорь Куляжев.

Реконструкция моста идет в круглосуточном режиме. Всего в работах задействовано 11 единиц техники и 21 рабочий.

«Сегодня есть определенная напряженность на дорогах в связи с закрытием моста, но эта мера неизбежная. Понимая, насколько мост важен для связанности города, мы будем жестко контролировать ход работ. С учетом того, что мы поменяли наши планы, сроки их проведения надо сокращать», - подчеркнул руководитель Исполкома Рустем Гафаров.

Напомним, мост через озеро Нижний Кабан в Казани находился в аварийном состоянии: в ночь на 28 сентября его закрыли на реконструкцию. Изначально работы на объекте намеревались завершить в 2024 году при этапном закрытии движения транспорта, но благодаря полному перекрытию все запланированные мероприятия смогут завершить за один год. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru