Плановые работы на трассе М-7 Волга в Нижегородской области возобновят 10 апреля

До конца 2024 года в границах региона предстоит отремонтировать около 100 км дороги

Плановые работы на трассе М-7 Волга в Нижегородской области возобновят 10 апреля
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Нижегородской области с 10 апреля продолжатся плановые работы на федеральной трассе М-7 «Волга». В ближайшие два года специалистам предстоит отремонтировать 100 км дороги и два искусственных сооружения в ее составе. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

В планах у дорожников на текущий сезон – ремонт двух сооружений и шести участков дороги. Так, будет завершен ремонт отрезка с 341-го по 365-й км в Володарском районе. В прошлом году специалисты провели работы с 341-го по 346-й км, в этом году приведут к нормативу оставшийся 18-километровый участок. Помимо замены асфальтобетонного покрытия, здесь обновят инфраструктуру дороги: заменят знаки, приведут в порядок остановки и пешеходные переходы, отремонтируют линии освещения.

Новыми объектами ремонта станут участки с 474-го по 490-й км в Кстовском и Лысковском районах, а также с 552-го по 558-ой км у Воротынца. Там снимут старое покрытие, устранят пучины, усилят дорожную одежду выравнивающим слоем, уложат новый слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 сантиметров, нанесут разметку и укрепят обочины асфальтогранулятом. Подрядчик уже начал подготовительные работы и закупил все необходимые материалы.

Замену слоев износа выполнят на трех участках общей протяженностью 50 км. В этом году полностью обновят покрытие на отрезке с 447-го по 465-й км от Ветчка до поворота на Лавровку в Кстовском районе. В последующие годы аналогичные работы пройдут с 365-го по 385-й км в Дзержинском городском округе и с 399-го по 415-й км на обходе Нижнего Новгорода. Поврежденный асфальт с трещинами и колейностью снимут фрезой, после чего уложат новый слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона и приведут к нормативам параметры обочины подсыпкой асфальтобетонной крошки. На новое покрытие нанесут разметку из термопластика.

Сегодня на обходе Нижнего Новгорода ведется ремонт моста через Оку, который расположен на 413-м км. В этом году специалисты заменят его дорожное покрытие, а в следующем сезоне полностью завершат работы в подмостовой части. Кроме того, планово-предупредительные работы пройдут на путепроводе, который расположен на 430-м км у населенного пункта Вязовка. Специалисты поменяют изношенное покрытие на мостовом полотне, восстановят технические характеристики конструктивных элементов сооружения, в том числе систему водоотвода.

Водителей предупреждают о временных ограничениях движения на участках планирующегося ремонта. Для замены покрытия дорожники будут последовательно занимать по одной полосе на отрезках протяженностью до 1 км. На двухполосных участках при необходимости будет организовано реверсивное движение. Максимальная скорость вне населенных пунктов составит 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru