Открыли движение по участку трассы М-7 Волга в обход Чебоксар в Чувашии

На год раньше ввели в эксплуатацию участок трассы М-7 «Волга» в обход Чебоксар в Чувашии

Открыли движение по участку трассы М-7 Волга в обход Чебоксар в Чувашии
Фото: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»
Поделиться:

В Чувашской Республике на год раньше запланированного срока ввели в эксплуатацию реконструированный участок федеральной трассы М-7 «Волга» с 637-го по 643-й км со строительством обхода города Чебоксары. В среду, 16 ноября, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков совместно с главой Чувашии Олегом Николаевым в формате телемоста дали старт движению по участку. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Реконструкция отрезка началась в июле 2019 года. В результате работ до четырех полос расширили проезжую часть в районе примыкания западного выезда из Чебоксар к трассе М-7 «Волга» и построили двухуровневую развязку вместо одноуровневого примыкания. Благодаря выполненных мероприятиям пропускная способность участка дороги увеличится с 37 до 50 тыс. автомобилей в сутки.

«Вводим небольшой участок - 6-километровый, но он имеет большое значение, способствуя ликвидации одного из «узких горлышек». На отрезке повысится уровень безопасности дорожного движения, соответственно, снизится аварийность. Участку присвоена новая техническая категория IБ, а это значит, что встречные транспортные потоки разделены барьерным ограждением и лобовые столкновения исключены. Спасибо дорожникам за прекрасно выполненную работу», - сказал на открытии Роман Новиков.

Для связи обхода с основным направлением трассы построены две новые одноуровневые транспортные развязки и путепровод двухуровневой развязки. Кроме того, на участке смонтировали линии освещения, а для пассажиров общественного транспорта в населенных пунктах Хыркасы, Крикакасы, Яуши устроили новые остановочные комплексы с автопавильонами, тротуарами, перильным ограждением, надземными пешеходными переходами и пандусами.

Объект ввели в эксплуатацию досрочно - с опережением сроков на год. Отмечается, что формирование транзитного направления в обход Чебоксар улучшит экологию и позволит увеличить скорость движения потока за счет ликвидации Яушского перекрестка со светофорным регулированием.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru