Не менее 100 км дорог отремонтируют в этом году в Хабаровском крае по БКД

Дорожный сезон в регионе стартовал 5 апреля

Не менее 100 км дорог отремонтируют в этом году в Хабаровском крае по БКД
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Хабаровском крае в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние не менее 100 км автодорог. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Реализация дорожного нацпроекта в крае идет с 2019 года. За это время удалось отремонтировать более 600 км дорог. В прошлом году обновили https://dorinfo.ru/news/bkd/vse-obekty-bkd-iz-plana-2022-goda-v-khabarovskom-krae-sdany/ более 93 км трасс, в текущем сезоне к нормативу планируют привести не менее 100 км.
«Средства на производство работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выделяются не только на ремонт дорожного полотна, но и на мостовые сооружения. Комплексная работа по ремонту мостов в крае проводится второй год», - говорится в сообщении.
В текущем сезоне работы запланированы на 35 искусственных сооружениях в девяти районах: Ванинском, Комсомольском, Нанайском, Ульчском, Солнечном, Аяно-Майском, Бикинском, Охотском, Советско-Гаванском.
Накануне, 5 апреля, в Хабаровском крае стартовал дорожный сезон. Первый объект - ремонт Производственного проезда в селе Тополево протяженностью 1,1 км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru