Обстоятельства гибели в ДТП автогонщика такси устанавливают в Петербурге

Мужчина протаранил служебный автомобиль полиции в районе железнодорожного моста на Обводном канале. Авария произошла ночью в пятницу, 2 декабря

Поделиться:

В Санкт-Петербурге ночью 2 декабря пассажир такси на улице Марата угнал автомобиль перевозчика. Позже автогонщик в попытке оторваться от стражей правопорядка спровоцировал аварию с другим автомобилем. От полученных в результате ДТП травм правонарушитель скончался. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в своем Telegram-канале.

В автомобиль такси Kia мужчина сел минувшей ночью на проспекте Московском. Он попросил водителя довезти его до дома по ул. Марата. Прибыв по указанному адресу, пассажир отказался выходить из транспорта и воспользовавшись тем, что водитель вышел из иномарки, пересел за руль и скрылся в сторону Владимирского проспекта.

На Обводном канале угонщика нагнали правоохранители. На неоднократные требования об остановке подозреваемый не реагировал. В районе сужения дороги у железнодорожного моста у дома 13а стражи порядка перекрыли проезжую часть. Однако водитель, протаранив служебный автомобиль, на большой скорости продолжил движение. На углу набережной Обводного канала и Митрофаньевского шоссе мужчина совершил столкновение с другим автомобилем.

В результате ДТП лихач скончался на месте.

По предварительным данным, угонщик такси находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель второй иномарки в аварии не пострадал. Правоохранители проводят проверку.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru