Ищут подрядчика для подготовки территории второго этапа строительства ШМСД в Петербурге

Работы пройдут от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до пересечения с Союзным проспектом

Ищут подрядчика для подготовки территории второго этапа строительства ШМСД в Петербурге
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Объявлены торги по поиску подрядной организации, которая займется подготовкой территории для второго этапа строительства Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) в Санкт-Петербурге. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Работы запланированы на участке от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до пересечения с Союзным проспектом. Будущему подрядчику предстоит обследовать территорию на наличие взрывоопасных предметов, снести мешающие строительству строения, утилизировать отходы. После этого будет выполнена перепланировка территории.

Заказчиком выступает АО «Западный скоростной диаметр». Начальная стоимость контракта составляет более 43 млн рублей. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 4 мая, победителя выберут 11 мая.

Напомним, положительное заключение по документации на подготовку территории для строительства второго этапа ШМСД было выдано в феврале. Данный этап включает в себя строительство моста через реку Нева.

Также добавим, что с весны 2021 года идет строительство первого этапа Широтной магистрали - Витебской развязки, которую планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. В целом строительство ШМСД поделено на шесть этапов: первые четыре пройдут по территории Петербурга, еще два - в границах Ленинградской области.

Этапы ШМСД
Первый этап - это участок от ЗСД до Витебского проспекта (Витебская развязка), второй - от Витебского проспекта до Союзного проспекта, третий - от Союзного проспекта до улицы Коммуны, четвертый - от улицы Коммуны до КАД Санкт-Петербурга, пятый - от КАД до примыкания к федеральной трассе Р-21 «Кола», шестой - от улицы Коммуны до дороги «Санкт-Петербург - Колтуши».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru