На трассе А-370 Уссури в районе Спасска-Дальнего в Приморье устранят дефекты покрытия

Ремонтные работы развернут на участке дороги с 548-го по 602-й км

На трассе А-370 Уссури в районе Спасска-Дальнего в Приморье устранят дефекты покрытия
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Приморском крае на участке федеральной трассы А-370 «Уссури» с 548-го по 602-й км в рамках программы содержания выполнят работы по устранению дефектов дорожного полотна с использованием холодных асфальтобетонных смесей. Работы развернут в районе Спасска-Дальнего. Об этом в четверг, 14 марта, сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Продолжительные осадки в конце прошлого года в совокупности с высокой интенсивностью движения и увеличением грузопотока в направлении Владивостокского морского порта и обратно привели к тому, что на проезжей части образовались многочисленные повреждения. Для устранения дефектов проведут ремонтные работы. В настоящий момент идет подготовка к запуску асфальтобетонного завода, затем специалисты приступят к устранению ямочности, в том числе «картами». Эти работы намерены начать в конце марта - после наступления устойчивых положительных температур.

Для обеспечения безопасного проезда на участке установили временные знаки, предупреждающие о неровностях на автодороге, а также ограничили скорость движения до 70 км/ч.

В пресс-службе ФКУ добавили, что в этом сезоне новое покрытие планируют устроить еще на одном участке трассы «Уссури» - с 548-го по 589-й км. Напомним, в прошлом году в Приморье обновили порядка 40 км федеральной трассы А-370.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru