Губернатор Смоленской области: продолжается подготовка к строительству нового путепровода в Вязьме

Также продолжается работа по обустройству объездной дороги

Губернатор Смоленской области: продолжается подготовка к строительству нового путепровода в Вязьме
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Вязьме (Смоленская область) продолжается подготовка к строительству нового путепровода, который возведут на месте рухнувшего мостового сооружения. Об этом сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин в своем официальном Telegram-канале.

Также сейчас ведется активная работа по обустройству объездной дороги - специалисты устраивают земляное полотно.

«Но этому предшествовала крайне напряженная работа по устранению последствий обрушения путепровода. От всей души еще раз благодарю работников служб, дорожников, связистов, газовиков, медиков, сотрудников РЖД, МЧС, волонтеров - всех, кто работал на месте происшествия», - написал глава региона.

Напомним, 8 апреля в Вязьме обрушился Панинский путепровод. В результате случившегося одна женщина погибла, еще пять человек пострадали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». На данный момент движение поездов восстановлено, проезд автомобилей пока организован по федеральной трассе М-1 «Беларусь».

На прошлой неделе в городе приступили к строительству 6-метровой объездной дороги с двухсторонним движением и светофорами на железнодорожном переезде. Средства на выполнение работ выделены по распоряжению Василия Анохина. В ближайшем будущем на месте рухнувшего путепровода возведут новое сооружение: сейчас проводятся необходимые расчеты и определяются источники финансирования.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru