Обрушился пролет моста на подъезде к селу Новосаситли в Дагестане

Сегодня с участием проектировщиков будут проработаны технические решения по восстановлению пролета

Обрушился пролет моста на подъезде к селу Новосаситли в Дагестане
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Хасавюртовском районе Республики Дагестан вечером накануне, 19 января, примерно в 18:00 произошло обрушение пролета моста на подъездной дороге к селу Новосаситли. Об этом сообщает ГКУ «Дагестанавтодор» в своем официальном Telegram-канале.

По поручению министра транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулата Салавова накануне прошло оперативное совещание и на место выехала комиссия для определения причины обрушения. Транспортное сообщение в село Новосаситли организовано в объезд по дорогам «Хасавюрт - Адильотар - Сулевкент» и «Подъезд к селу Тукита» через Сивух и далее по внутрихозяйственной дороге «Сивух - Новосаситли». Общая протяженность объездного пути составляет 13 км.

С утра 20 января дорожники приступили к работам по приведению в нормативное состояние грунтового участка маршрута с устройством гравийного покрытия, а также начали установку информационных дорожных знаков для оповещения участников движения. Сообщается, что сегодня с участим проектной организации будут проработаны технические решения по восстановлению пролета моста.

Напомним, несколько дней назад в Дагестане на 34-м км трассы «Мамраш - Ташкапур - Араканский мост» экстренно закрыли мост. На участке произошла просадка деформационного шва со смещением пролетного строения на 15-20 см в вертикальном положении на месте опирания пролетного строения с железобетонным ригелем.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru