Заключен контракт на капремонт подъезда к Онохою в Бурятии

Работы запланированы на участке длиной почти 1,5 км между Старым Онохоем и основным поселком Онохой

Заключен контракт на капремонт подъезда к Онохою в Бурятии
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Заиграевском районе Республики Бурятия капитально отремонтируют подъезд к поселку Онохой со стороны региональной дороги «Улан-Удэ - Романовка - Чита». В настоящий момент заключен контракт с подрядчиком, который выполнит работы на объекте. Об этом в четверг, 4 мая, сообщает пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ.

Работы запланированы на участке длиной почти 1,5 км между Старым Онохоем и основным поселком Онохой. Их выполнят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящий момент на объекте идут подготовительные мероприятия и согласования по обеспечению дорожного движения в период ремонтных работ. Основные строительно-монтажные работы на подъезде начнут в конце мая.

«Нужно максимально сократить сроки ведения работ и сдать объект в 2023 году досрочно, так как на очереди ремонт улицы Центральная в Старом Онохое и планы по подъезду к новой школе на участке к селу Тодохто», - сообщил глава Заиграевского района Виталий Шальков.

Отмечается, что сейчас подъезд к поселку Онохой находится в неудовлетворительном состоянии, жители не раз обращались в администрацию района с просьбами отремонтировать дорогу.

Добавим, в Бурятии стартовал дорожный сезон. Всего в этом году в регионе планируют привести в нормативное состояние 214 км федеральных, региональных и местных автодорог. На это будет направлено 14,2 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru