В Вологде определили дороги для ремонта по БКД в 2023 году

Первые контракты по выбору подрядчика разыграют до конца недели

В Вологде определили дороги для ремонта по БКД в 2023 году
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжится в Вологде в 2023 году. В план ремонта в первую очередь включили важные участки дорог с большим трафиком, в том числе общественного транспорта. Контракты с подрядными организациями планируют начать заключать на этой неделе. Об этом во вторник, 6 декабря, написал мэр города Сергей Воропанов в своем Telegram-канале.

Улицу Ярославскую отремонтируют от Пошехонского шоссе до ул. Ярославской, 27, ул. Энгельса - на участке от Набережной 6 армии до дома ул. Энгельса, 60, ул. Герцена - от ул. Мира до тоннеля, два участка Окружного шоссе отремонтируют от ул. Панкартова до ул. Ленинградской и от ул. Ленинградской до Пошехонского шоссе. В план 2023 года включены работы на ул. Щетинина от ул. Ленинградской до ул. Преображенского. Изначально улицу Щетинина планировалось включить в план 2022 года, однако из-за требующегося ремонта водовода капремонт улицы отсрочили.

«Как обычно подходим к ремонту комплексно – помимо проезжей части приводим в порядок и тротуары, при необходимости перед дорожными работами меняем ветхие сети», - сообщил Сергей Воропанов.

Сейчас готовится проектно-сметная документация на участки улиц Саммера, Болонина, Воркутинской, Кирова и Беляева. Их могут включить в план нацпроекта 2023 года в случае экономии в ходе конкурсных процедур или возможностей для перераспределения средств. Всего с 2019 года в Вологде благодаря нацпроекту отремонтировали около 60 км городских дорог.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru