В Смоленской области подвели итоги реализации дорожного нацпроекта в этом году

С начала года удалось отремонтировать свыше 282 км дорог

Поделиться:

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области в 2022 году отремонтировали 36 участков дорог общей протяженностью 282 км. В Темкинском и Ярцевском районах дорожные работы по БКД прошли впервые, всего специалисты выполняли контракты в 16 районах. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

В 2022 году продолжился ремонт трассы «Смоленск - Вязьма - Зубцов», проходящей через несколько районов. Всего было отремонтировано более 16 км покрытия. Также продолжился ремонт дороги «Рославль - Ельня - Дорогобуж - Сафоново» в Рославльском районе, специалисты восстановили 24,2 км.

В Гагаринском районе полностью отремонтировали автодорогу «Мармолино - «Карманово - Петушки - граница Московской области» протяженностью 16,3 км. В Духовщинском районе привели в порядок два участка общей протяженностью более 21 км дороги «Витязи - Духовщина - Белый - Нелидово», соединяющей Смоленскую и Тверскую области. Отремонтировано почти 17 км дороги «Демидов - Рудня». Теперь весь участок от трассы Р-120 «Орел - Брянск - Смоленск - граница с Республикой Беларусь» до дороги «Ольша - Велиж - Усвяты - Невель» в Демидовском и Руднянском районах в хорошем состоянии.

Ремонт прошел в Смоленской области почти на 15 км от трассы Р-120 до деревни Упокой. Также по нацпроекту выполнен ремонт 11 участков дороги «Ольша - Велиж - Усвяты - Невель», входящей в опорную сеть региона и соединяющей Смоленскую и Псковскую области. В этом году работы выполнялись на участках общей протяженностью 29,5 км в Смоленском, Демидовском и Велижском районах.

В ходе исполнения плана нацпроекта 2022 года в Смоленской области привели в порядок 15 мостов и путепроводов, а также пять улиц Смоленска. Работы завершились на ул. Рыленкова, Кирова, Лавочкина, Автозаводской и Московском шоссе.

Отметим, в рамках нацпроекта в Смоленской области в 2022 году привели в порядок дорогу до музея-усадьбы Александра Твардовского и участок трассы от федеральной дороги М-1 «Беларусь» до Яковлево, ведущий к музею-заповеднику писателя А.С. Грибоедова «Хмелита».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru