В Смоленской области отремонтировали дорогу от трассы М-1 Беларусь до Яковлево

К музею-заповеднику писателя А.С. Грибоедова «Хмелита» в Смоленской области ведет отремонтированная трасса

Поделиться:

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Вяземском районе Смоленской области завершился ремонт автодороги М-1 «Беларусь» – «Хмелита – Холм – Жирковский – Яковлево». Работы велись на участке протяженностью более 24 км: с 12-го км по 36-й км. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Дорожники выполнили фрезерование старого покрытия и устройство двух слоев асфальтобетона, замену барьерного ограждения и дорожных знаков, а также отремонтировали площадки ожидания и заменили автобусные павильоны.

Трасса М-1 «Беларусь» – «Хмелита – Холм – Жирковский – Яковлево» востребована у туристов, так как ведет к музею писателя А.С. Грибоедова «Хмелита». В предыдущие годы были отремонтированы участки этой дороги в Холм-Жирковском и Вяземском районах общей протяженностью более 26 км. В 2022 году также восстановили полотно в Ярцевском районе на протяженности более 6 км.

Также по нацпроекту в Смоленской области в 2022 году завершили ремонт еще одного туристического маршрута. За три года удалось полностью отремонтировать трассу «Ольша – Велиж – Усвяты - Невель» – Пржевальское», ведущую в национальный парк Смоленское Поозерье. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru