В Пудожском районе Карелии в этом году отремонтируют 47 км трассы Долматово – Пудож

Также в этом году отремонтируют подъездную дорогу к деревне Куганаволок, где расположен национальный парк «Водлозерский»

В Пудожском районе Карелии в этом году отремонтируют 47 км трассы Долматово – Пудож
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Пудожском районе Карелии в этом году планируют отремонтировать несколько участков дорог и автомобильный мост через Рагнукса. Об этом рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков на онлайн-совещании по социально-экономическому развитию Пудожского района, сообщает во вторник, 30 января, пресс-служба Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи региона.

Так, в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участок трассы «Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож» с 322-го по 369-й км, а в 2025 году специалисты отремонтируют еще 36,5 км указанной дороги. Таким образом, вся трасса будет приведена к нормативу.

Также в этом году отремонтируют подъездную дорогу к деревне Куганаволок. По трассе проходит маршрут к национальному парку «Водлозерский». Дорожники также планируют отремонтировать мост через реку Рагнукса, расположенный на указанной трассе. На данный момент специалисты разработали проектную документацию.

В текущем году приступят к ремонту трассы «Кривцы – Кубово – Водла», где устроят линии освещения в поселках Кубово и Водла. Ремонт дороги планируют завершить в 2025 году.

На данный момент специалисты также разрабатывают проектную документацию для реконструкции моста через реку Водла на 343-м км дороги «Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож». Разработку проекта планируют завершить в сентябре текущего года. Сроки выполнения работ, стоимость и технические характеристики объекта станут известны после положительного заключения госэкспертизы.

Добавим, в рамках реализации нацпроекта БКД в этом году в Карелии приведут к нормативу 190 км автодорог. Это позволит довести долю трасс регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до уровня не менее 51,36 %.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru