В Невинномысске отремонтируют мост через реку Кубань на улице Линейной

Ремонт переправы позволит обеспечить быстрый и безопасный подъезд к инфекционной больнице

В Невинномысске отремонтируют мост через реку Кубань на улице Линейной
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Невинномысске (Ставропольский край) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют мост через реку Кубань на улице Линейной. Завершить работы на объекте планируют осенью. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Искусственное сооружение имеет локальные разрушения, асфальтобетонное покрытие - в неудовлетворительном состоянии. В сообщении отмечается, что несоответствие современным транспортным и скоростным нагрузкам не позволяет реализовать в полном объеме социально-экономический потенциал города.

Проектом предусмотрен ремонт покрытия, перильных и пешеходных ограждений, бортовых камней, тротуара, деформационных швов и барьерных ограждений. Также выполнят очистку поверхностей с последующей окраской, регулировку высотного положения люков и устройство дорожных знаков.

Мост по улице Линейной связывает несколько районов между собой и с центральной частью города, а также ведет к инфекционной больнице Невинномысска. Ремонт искусственного сооружения позволит обеспечить быстрый и безопасный подъезд к медицинскому учреждению.

Напомним, всего в 2024 году в Ставропольском крае в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние восемь мостов общей протяженностью 656 погонных метров.

Ранее сообщалось, что в Невинномысске стартовали подготовительные работы перед ремонтом моста через Кубань на улице Степана Разина.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru