В конце декабря откроют путепровод в Татищево Саратовской области

Сейчас идет строительство первой очереди, в 2023 году планируют приступить к работам второго этапа

Поделиться:

В Татищево Саратовской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство путепровода через железнодорожные пути на перегоне «Татищево - Курдюм». Движение по нему планируют запустить в конце декабря. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщается на официальной странице председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в социальной сети ВКонтакте.

Вячеслав Володин проинспектировал ход работ на объекте. Строительство первого этапа началось в прошлом году: в конце года здесь планируют запустить движение. Это позволит жителям ЗАТО Светлый беспрепятственно пересекать ж/д пути, не простаивая в пробках. Чтобы обеспечить такой же возможностью автомобилистов из Татищева, необходимо реализовать второй этап строительства - федеральные средства на эти цели уже выделены. Данные работы намерены выполнить до конца 2023 года.

«Надо будет реализовать проект второй очереди. Этот вопрос мы будет решать на будущий год за счет федерального финансирования, начав конкурсные процедуры в этом году, не задерживаясь, уже чтобы с января-февраля можно было приступать к реализации второго этапа», - сообщил Вячеслав Володин.

Добавим, по состоянию на начало ноября монтаж металлических пролетных строений Татищевского путепровода был выполнен на 70 %: для этих работ был привлечен кран грузоподъемностью 500 тонн.

Также напомним, что общая стоимость строительства путепровода составляет более 800 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru