Улицу Дальнюю в Петропавловске-Камчатском капитально отремонтируют по нацпроекту

К работам планируют приступить с 1 мая

Улицу Дальнюю в Петропавловске-Камчатском капитально отремонтируют по нацпроекту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Петропавловске-Камчатском (Камчатский край) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтируют улицу Дальнюю. Об этом в четверг, 12 января, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края со ссылкой на министерство транспорта и дорожного строительства региона.

На участке протяженностью 1,5 км заменят почти 14 тыс. квадратных метров асфальтобетона, устроят 56 метров барьерных ограждений, нанесут более 3 км разметки, обустроят почти 2 км тротуаров. К работам намерены приступить с 1 мая. Однако, если погодные условия позволят, то снимать старое покрытие начнут раньше. Завершить капремонт улицы, согласно контракту, должны до 31 октября 2023 года.

В 2023 году в Петропавловске-Камчатском также планируют отремонтировать почти 2 км дороги по улице Солнечная, а также участки улиц Индустриальной, Автомобилистов и Беринга.

Ранее сообщалось, что в Камчатском крае в 2023 году в рамках национального проекта планируют отремонтировать и построить восемь участков автодорог и мостов.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru