Улицу Болотова в Забайкальске отремонтируют до августа

На благоустройство выделено свыше 29 млн рублей

Улицу Болотова в Забайкальске отремонтируют до августа
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В поселке Забайкальск Забайкальского края по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют улицу Болотова на участке от ул. Красноармейской до АЗС. Работы проведут в рамках программы «Развитие дорожного хозяйства региона». Об этом сообщает пресс-служба Минстроя региона.

Подрядчиком выбрана компания «Стройинвест Плюс». Специалисты уложат на участке асфальт и установят бордюрный камень. На благоустройство улицы выделено более 29 млн рублей из краевого и местного бюджетов. Сдать объект планируется в августе 2023 года.

Со слов замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Сергея Кривощёкова, региональная программа рассчитана до 2027 года. Ее реализация предусматривает содержание автомобильных дорог, ремонт автодорог регионального значения, выделение субсидий муниципальным районам по двум направлениям: строительство, реконструкция и ремонт дорог, обеспечивающих подъезды к сельским населенным пунктам, и проектирование, строительство, реконструкция и ремонт автодорог местного значения.

Добавим, к концу 2024 года в Забайкалье планируется привести к нормативному состоянию порядка 45 % региональных дорог. В Читинской агломерации доля нормативных дорог составит 85 %. Сегодня необходимым требованиям соответствуют около 33 % трасс региона.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru