Три моста досрочно отремонтировали в Калининградской области

Всего в 2023 году в Калининградской области по БКД приводят к нормативу 17 искусственных сооружений

Три моста досрочно отремонтировали в Калининградской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Калининградской области досрочно отремонтировали три моста, еще на одном идут приемочные мероприятия. Сооружения привели в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

На два месяца раньше завершили работы на мостовом переходе через реку Долгая на трассе «Полесск - Большаково» в районе поселка Заречье. Также досрочно ввели в строй две переправы в районе Мазурского канала и через реку Белка на автодороге «Калининград - Крылово». Эти два объекта, согласно контракту, должны были сдать до конца сентября, однако подрядчику удалось выполнить все работы уже в конце мая. Еще на одном мосту в районе Гвардейска идут приемочные мероприятия.

Всего в 2023 году в Калининградской области по БКД приводят к нормативу 17 искусственных сооружений, в том числе - двухъярусный в районе улицы Генерала Буткова в Калининграде.

Общая протяженность ремонта дорог по нацпроекту в 2023 году в регионе составляет более 200 км, искусственных сооружений - свыше 500 метров. Кроме того, выполняют мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения: ремонтируют остановки, обустраивают пешеходные переходы, уличное освещение и дорожные знаки.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru