Четыре ремонтируемых моста в Калининградской области находятся в высокой степени готовности

Их приводят в нормативное состояние в рамках дорожного нацпроекта

Четыре ремонтируемых моста в Калининградской области находятся в высокой степени готовности
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Калининградской области четыре ремонтируемых моста в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» находятся в высокой степени готовности. Об этом во вторник, 18 апреля, сообщает пресс-служба Министерства развития инфраструктуры региона.

Капитальный ремонт переправы на автодороге «Борское - Гвардейск - Истровка» стартовал в прошлом году, в этом сезоне работы продолжают. На данный момент его готовность составляет 90 %. Здесь осталось покрасить пролеты, уложить асфальт и разобрать временную объездную дорогу.

С опережением графика идет ремонт моста через реку Долгая на трассе «Полесск - Большаково» в районе поселка Заречье. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на начало августа, его готовность сейчас составляет 98 %.

Также работы идут на мосту через реку Мазурский канал и реку Белка, которые находятся в районе поселка Крылово. Ремонт первого искусственного сооружения выполнен на 75 %, второго - на 65 %. В настоящий момент на объектах ведут работы по устройству гидроизоляции.

«Всего в этом году у нас по нацпроекту в работе 17 мостов. Три из них переходящие с прошлого года. По двенадцати мостам подрядчики уже определены, еще по двум - идут закупки», – рассказала министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru