С опережением графика идет реконструкция моста через Икуру в ЕАО

Мост расположен на Восточном подъезде к Биробиджану

С опережением графика идет реконструкция моста через Икуру в ЕАО
Фото: с сайта нацпроекта БКД (bkdrf.ru)
Поделиться:

В Еврейской автономной области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция моста через реку Икура на Восточном подъезде к Биробиджану. Работы на объекте идут с опережением графика. Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщается на официальном сайте нацпроекта БКД.

Мостовой переход протяженностью 42,5 метра находится в аварийном состоянии, в результате долгой эксплуатации его несущие конструкции пришли в негодность. Согласно контракту, реконструкция рассчитана на два года, ввод в эксплуатацию намечен на октябрь 2023 года.

«Финансовое обеспечение этого года освоено, работы идут с опережением графика, в итоге принято решение увеличить объем лимитов на 2022 год для продолжения реконструкции в этом году», - говорится в сообщении.

Добавим, реконструкция переправы через Икуру стартовала в конце сентября текущего года. Подрядной организацией выступает ООО «ДВ-строй». Данный мост - значимый объект, так как обеспечивает пропуск транспорта по региональной дороге, выходящей на федеральную трассу Р-297 «Амур».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru