План ремонта мостов по БКД на этот год во Владимирской области выполнен

Всего с начала года привели к нормативу более 100 погонных метров искусственных сооружений

План ремонта мостов по БКД на этот год во Владимирской области выполнен
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Во Владимирской области выполнили план текущего года по ремонту мостовых сооружений в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В числе прочих восстановлены переправы через реки Рпень в Суздальском районе, Бачевка в Александровском районе и Илевна в Муромском районе, а также проведен капитальный ремонт моста через реку Пыжовик в Вязниковском районе. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе ремонта моста через Пыжовик на трассе М-7 «Волга» - Сарыево - Шустово - Крутовка - Мстёра» в Вязниковском районе восстановили береговые и промежуточные опоры, заменили железобетонные плиты пролетных строений, укрепили конусы и устроили сопряжение моста с насыпью. Также был выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия и установлено новое барьерное ограждение. Сейчас переправа полностью соответствует всем нормативным требованиям транспортно-эксплуатационных показателей.

На переправе через Рпень на автомобильной дороге «Владимир - Юрьев-Польский» - Горицы» в Суздальском районе также выполнено устройство очистных сооружений. На трехпролетном мосту через Илевну на автодороге «Лазарево - Иваньково» в Муромском районе довели ширину проезжей части до 8 метров, обустроив метровую полосу безопасности справа и слева. Также были обустроены тротуары шириной 1 метра справа и слева на всем протяжении мостового перехода.

На мосту через Бачевку на автодороге «Александров - Бакино - Мячково - Новоселка» - «Колокша - Верхние Дворики» в Александровском районе выполнили устройство монолитной плиты проезжей части на обеих сторонах, заменили переходные плиты и укрепили конусы опор. На всем протяжении переправы, в том числе на пешеходной зоне, установили ограждение для безопасности движения.

Напомним, во Владимирской области уже составили план ремонта и реконструкции мостов на 2023 год. В числе прочих планировалось заключить контракт на восстановление переправы через реку Илевна на 1-м км трассы «Владимир - Муром» - Зарослово». 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru