Ремонт Молодежного шоссе в Ленобласти завершен

Обновлено около 5 км в направлении от Санкт-Петербурга в сторону поселка Сопки

Ремонт Молодежного шоссе в Ленобласти завершен
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Выборгском районе Ленинградской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали Молодежное шоссе. Замену асфальта на региональной трассе выполнили меньше чем за месяц без серьезных ограничений движения. Об этом 5 июня сообщает пресс-служба правительства региона.

На участке уложили два слоя нового асфальтобетона и укрепили обочины, на финальном этапе в течение этой недели нанесут разметку и установят новые дорожные знаки.

Этот участок Молодежного шоссе примыкает к историческому парку «Марьина Гора»: усадьба здесь была связана с именем Марии Крестовской – актрисы и романистки. Здесь когда-то бывали Илья Репин, Анатолий Кони, Антон Чехов, Леонид Андреев и Всеволод Мейерхольд.

Сегодня в Выборгском районе продолжается ремонт еще двух важных дорог. На трассе «Рощино — Сосновая Поляна», ведущей природному заказнику «Линдуловская Роща», техника закончила срезать изношенное покрытие. Скоро подрядчик приступит к укладке нового асфальта. На этой неделе начнется долгожданный ремонт 10-километрового участка дороги через поселки Первомайское и Ольшанники. Трасса обновляется по просьбам жителей из-за сильно возросшей нагрузки. 

Всего по дорожному нацпроекту Ленобласть в этом году будет ремонтировать почти 110 км региональных трасс, в том числе дорогу «Павлово — Мга — Луга» на участке протяженностью 7,5 км. Новый асфальт уложат почти от перекрестка с Московским шоссе в самой Любани до деревни Коркино через поселок Красная Дача, деревни Малое и Большое Переходное. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru