Ремонт дорог к туристическим объектам в Тамбовской области подходит к финалу

В начале июля привели в порядок трассу, ведущую к Музею-заповеднику С. В. Рахманинова в Ивановке

Ремонт дорог к туристическим объектам в Тамбовской области подходит к финалу
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Тамбовской области восстанавливают дороги к туристическим объектам. Летом в Жердеевском и Уваровском районах завершился ремонт участков общей протяженностью более 32 км к одной из главных достопримечательностей региона – Музею-заповеднику С. В. Рахманинова в Ивановке. Об этом сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог региона.

Также дорожники восстановили главную улицу областного центра – Советскую. Она ведет к многочисленным культурным объектам, паркам и скверам. По ней можно добраться до памятника танку «Тамбовский колхозник», памятнику и скверу Героя Великой Отечественной войны Зои Космодемьянской, Тамбовской картинной галерее и дому-музею Г. В. Чичерина.

По данным администрации Тамбова, работы на улицах областного центра завершат до 15 декабря. В настоящее время специалисты завершают укладку тротуарной плитки.

Глава области Максим Егоров отметил, что в регионе системно улучшают качество дорог для комфортного и безопасного передвижения жителей. Акцент делают на приведение в нормативное состояние дорог межмуниципального значения. Пристальное внимание уделяют ремонту мостов и дорог, ведущих к туристическим объектам.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru