Реконструкция мостов в трех районах Карелии начнется до конца года по нацпроекту

Заключить госконтракты на выполнение работ планируется до 1 апреля

Реконструкция мостов в трех районах Карелии начнется до конца года по нацпроекту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Карелия в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начнут реконструкцию двух мостов и одного путепровода. Работы проведут в трех районах региона – Суоярвском, Олонецком и Питкярантском. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса республики.

В Суоярвском районе специалисты проведут реконструкцию моста через реку Шуя на 115-м км автодороги «Петрозаводск – Суоярви». В план работ также включена реконструкция моста через реку Верхняя Седокса на автодороге «Олонец – Питкяранта – Леппясилта» в Олонецком районе и путепровода через железнодорожные пути на 9-м км автодороги «Подъезд к Импилахти» в Питкярантском районе.

Отмечается, что ремонт аварийных переходов на дорогах регионального и местного значения является важнейшей задачей, на реализацию которых правительством Карелии направлен значительный объем средств дорожного фонда. Одна из основных целей нацпроекта — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.

Напомним, в настоящее время в Карелии продолжается реконструкция Ондского и Майгубского мостов на 10-м и 22-м км региональной автодороги «Р-21 «Кола» - Надвоицы - Сегежа». Общая стоимость проведения работ на двух искусственных сооружениях составляет около 1,4 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru