Сокольский и Октябрьский путепроводы в Липецке капитально отремонтируют до конца года

Подрядчики вышли на объекты сразу при наступлении положительных температур

Сокольский и Октябрьский путепроводы в Липецке капитально отремонтируют до конца года
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Липецке по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт сразу двух крупных путепроводов – Сокольского и Липецкого. На первом из них сейчас демонтируют старое покрытие и тротуарные плиты, на втором – по одной из сторон демонтируют плиты перекрытия и старый асфальт. Об этом в четверг, 23 марта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Капремонт Сокольского моста ведется впервые за 47 лет эксплуатации. На объекте идут демонтажные работы, строительный мусор вывозят по ночам, чтобы не мешать движению. Затем специалисты начнут обновлять несущие конструкции и пролеты. Движение ограничили с 11 марта, автомобили проезжают по одной полосе в каждую сторону.

На Октябрьском мосту по одной стороне сейчас демонтируют плиты перекрытия и старый асфальт. Одними из самых важных и сложных будут работы в подмостовой зоне над рекой Воронеж, где нужно провести пескоструйную очистку и антикоррозийную обработку опор, а также восстановить их бетонное и лакокрасочное покрытие. Мостовики будут использовать понтоны.

Добавим, движение по крайнему правому ряду проезжей части Октябрьского моста ограничено для беспрепятственного доступа спецтехники на время работ по демонтажу асфальта и плиты перекрытия пешеходной зоны по направлению в район ЛТЗ.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru