Движение по Сокольскому мосту в Липецке частично ограничат с 11 марта

На переправе в рамках нацпроекта начнутся ремонтные работы

Движение по Сокольскому мосту в Липецке частично ограничат с 11 марта
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Липецке по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» готовятся начать ремонт Сокольского моста. Для этого с 11 марта по переправе частично ограничат движение транспорта. Планируется, что работы начнутся на половине моста по направлению движения с Сокола в сторону улицы Студеновская. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сперва подрядчик демонтирует изношенное покрытие проезжей части и тротуара. После этого начнется восстановление деформационных швов и пролетных строений, установка ограждений и систем видеонаблюдения, укладка асфальта и нанесение разметки.

Проезд автомобилей будет разрешен по двум полосам в каждом направлении. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и по возможности выбирать пути объезда – по улицам частного сектора.

Контракт на ремонт Сокольского моста заключен с ООО «Инфинити Групп». Завершить работы на путепроводе специалисты должны до конца этого года.

Добавим, всего в Липецкой области в 2023 году по нацпроекту отремонтируют и капитально отремонтируют 12 мостовых сооружений. В том числе до конца года проведут капремонт путепровода в селе Боринское Липецкого района. С подрядчиком заключили контракт на сумму 115 млн рублей. Переправу разберут до основания, чтобы полностью обновить.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru