В этом году по БКД продолжат ремонт дороги Новоселецк - Нововаршавка в Омской области

В нормативное состояние приведут участок со 128-го по 138-й км

В этом году по БКД продолжат ремонт дороги Новоселецк - Нововаршавка в Омской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Омской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжат ремонт автодороги «Новоселецк - Таврическое - Нововаршавка». В нормативное состояние приведут участок протяженностью почти 10 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Трасса соединяет три района: Таврический, Павлоградский и Нововаршавский. За годы эксплуатации ее покрытие сильно деформировалось, жители близлежащих населенных пунктов неоднократно обращались к местным властям с просьбой отремонтировать дорогу.

В текущем сезоне работы запланированы на отрезке со 128-го по 138-й км. Специалисты обновят дорожное покрытие, установят знаки и нанесут разметку.

Отмечается, что автодорогу приводят в нормативное состояние поэтапно, начиная с 2017 года. За это время обновили 45 км. На участках укрепили обочины, устроили два слоя асфальтобетонного покрытия, восстановили остановки общественного транспорта, смонтировали пешеходные светофоры, установили знаки и нанесли разметку.

Добавим, всего в 2023 году в рамках нацпроекта в Омской области приведут в нормативное состояние более 150 км трасс. В частности, работы пройдут на дорогах «Омск - Русская Поляна» - Харламово» в Таврическом районе, «Называевск - Исилькуль» в Называевском районе и «Тара - Усть-Ишим» в Тевризском районе.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru