Продолжается строительство моста через реку Яя в Томской области

Работы на мосту в Зыряновском районе идут в рамках дорожного нацпроекта

Продолжается строительство моста через реку Яя в Томской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Зырянском районе Томской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство моста через реку Яя на автодороге «Больше-Дорохово - Тегульдет». Об этом в пятницу, 20 января, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Подрядчик АО «Мостострой-11» в декабре минувшего года приступил к монтажу и надвижке пролетных строений. На сегодняшний день надвижка металлических конструкций завершена на трех пролетах общей протяженностью 186 метров - до четвертой опоры. В феврале специалисты планируют выполнить последний этап: смонтировать еще 49 метров конструкции - до пятой береговой опоры.

После этого выполнят работы по сопряжению моста с насыпью, устроят дорожную одежду на подходах, проведут инженерное обустройство. В летний период подрядчик демонтирует старый аварийный мостовой переход.

Завершить строительство переправы через Яю и открыть движение автомобилей намерены в конце 2023 года. Общая длина сооружения составит 245,4 метра. Новый мост обеспечит круглогодичную транспортную доступность Зырянского и Тегульдетского районов и возможность проезда тяжеловесного транспорта.

Напомним, с августа 2018 года в связи с потерей несущей способности конструктивных элементов мост через Яю работает в режиме реверса с ограничением по грузоподъемности - по нему могут проезжать автомобили весом до 15 тонн.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru