После ремонта ввели в эксплуатацию 2,5 км дороги Шалушка - Каменка в КБР

Ремонт на участке выполнили раньше намеченного срока

После ремонта ввели в эксплуатацию 2,5 км дороги Шалушка - Каменка в КБР
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Кабардино-Балкарской Республике после ремонта ввели в эксплуатацию четвертый объект национального проекта «Безопасные качественные дороги» из плана текущего года - участок трассы «Шалушка - Каменка» протяженностью 2,5 км. Об этом в четверг, 25 мая, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

В ходе работ обновили асфальтобетонное покрытие, устроили пересечения, примыкания и остановочные площадки, нанесли горизонтальную разметку и установили дорожные знаки. Ремонт шел с опережением графиков, поэтому объект ввели в эксплуатацию раньше планируемого срока.

Приемочная комиссия проверила качество выполненных работ. Специалисты измерили ширину и уклон проезжей части, ранее лаборатория произвела вырубки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на соответствие требованиям ГОСТа. Все проведенные исследования подтвердили надлежащее качество выполненного ремонта.

Всего в 2023 году в рамках национального проекта на территории Кабардино-Балкарии приведут в нормативное состояние 60 км дорожной сети.

Напомним, ранее после ремонта по БКД в республике ввели в эксплуатацию отрезок автодороги «Майский - Заречный - Ново-Ивановское» протяженностью 2,5 км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru