Участок трассы Майский – Ново-Ивановское в КБР ввели в эксплуатацию

Он соединяется с региональной дорогой «Нальчик – Майский»

Поделиться:

В Кабардино-Балкарской Республике по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт дороги «Майский – Заречный – Ново-Ивановское» протяженностью 2,5 км. Участок, соединяющийся с региональной трассой «Нальчик – Майский», введен в эксплуатацию. Ремонт завершен с опережением контрактных сроков на три месяца. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщается в Telegram-канале нацпроекта БКД.

В ходе ремонта подрядчик отфрезеровал изношенное полотно и уложил двухслойное асфальтобетонное покрытие. Также устроил обочины, пересечения и примыкания. Специалисты нанесли горизонтальную разметку, установили знаки и барьерное ограждение.

До этого, в 2021 году, благодаря нацпроекту на данной трассе отремонтировали участок длиной 2 км, проходящий по самому селению Ново-Ивановскому. В текущем сезоне на трассе планируется начать капитальный ремонт переправы через реку Черек. Работы выполнят по БКД.

Отметим, общая протяженность искусственных сооружений, планируемых к реализации в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории региона, составляет порядка 400 метров. Также предполагается отремонтировать около 110 км дорог. Один из важных объектов - капитальный ремонт участка улицы Кабардинской в Нальчике протяженностью 4,6 км. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru