Подписаны контракты на ремонт мостов на местных дорогах в Ставропольском крае по БКД

В нормативное состояние приведут четыре мостовых сооружения

Подписаны контракты на ремонт мостов на местных дорогах в Ставропольском крае по БКД
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ставропольском крае на 100 % завершили контрактацию работ на мостах на местных автодорогах, которые отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Благодаря этому подрядчики смогли своевременно начать подготовку к работам. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

В нормативное состояние приведут четыре моста: реконструкция запланирована на мостах через реку Кубань по улице Линейной и улице Степана Разина в Невинномысске, через реку Подкумок на проспекте Советской Армии в Пятигорске и через реку Кума на подъезде к хутору Горному от трассы «Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды». Общая протяженность запланированных работ составит 473,6 метра.

В сообщении отмечается, что выбранные участки автодорог являются важными для жителей, так как по ним осуществляется подвоз детей к образовательным и медицинским учреждениям, на них расположены остановки общественного транспорта и другие социально значимые объекты. Ежедневно по этим автодорогам проезжает большое количество транспорта, в том числе общественного.

Добавим, всего в 2024 году на территории Ставропольского края по БКД планируют привести в нормативное состояние восемь мостовых сооружений.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru