Перечень ремонта дорог в Тверской области расширен

Расширен список ремонт дорог на период 2023-2024 годов в рамках АИП, госпрограммы и нацпроекта БКД

Перечень ремонта дорог в Тверской области расширен
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Накануне, 10 апреля, губернатор Тверской области Игорь Руденя провел заседание региональной Бюджетной комиссии, в рамках которого были рассмотрены вопросы расширения перечня дорог, которые будут отремонтированы в рамках региональной Адресной инвестиционной программы (АИП), госпрограммы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023-2024 годах. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Так, в текущем сезоне в рамках АИП дополнительно приступят к ремонту дороги «Тверь - Лотошино - Шаховская - Уваровка» (к логистическому комплексу Автоваз), подъезда к деревне Шоша у кластера «Волжское море», улицы Цветочной в Твери и мостов через реку Райчона и реку Ведемья. Кроме того, запланировано строительство линий наружного освещения на подъездах к городам Нелидово и Западная Двина.

По государственной программе «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» будет продолжен ремонт дороги «Мялицино - Данильцево» в Кашинском округе, работы на которой начались в прошлом году.

В этом году в рамках госпрограммы разработают проектно-сметную документацию по обеспечению транспортной безопасности на пяти объектах. Речь идет о мостах через реки Волга в Старице, Коша у деревни Гришкино в Калининском районе, Дойбица у поселка Шоша в Конаковском районе, путепроводах через железную дорогу у поселка Редкино Калининского района и дорогу «Тверь - Лотошино - Шаховская - Уваровка» в Твери. Начнутся работы на путепроводах через Октябрьскую железную дорогу в Торжке, над участками скоростной дороги М-11 «Нева» у поселка Редкино и деревни Огурцово в Конаковском районе.

Дополнительные объекты отремонтируют и в рамках БКД. Работы запланированы на участках трасс «Вышний Волочек - Бежецк - Сонково», «Квакшино - Вашутино», «Кувшиново - Заовражье - Большой Борок», «Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна», «Нерль - Скнятино», «Сонково - Лаврово - Красный Холм» и «Талдом - Нерль». Кроме того, приступят к ремонту дорог «Кирилково - Рвеница - Свапуще», «Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна», старого направления по селу Медное, развязки Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка и улицы Промышленной в Конаково.

В рамках нацпроекта продолжат капремонт мостов через реки Кудь в Пеновской округе, Волчина в Удомельском округе, Бойня и Малая Итомля в Ржевском округе, Кесьма в Весьегонском округе, Тифина в Максатихинском районе, Медведица на дороге «Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна» и через озеро Селигер на дороге «Осташков - Селижарово - Ржев».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru