Омская область за пять лет потратила на обеспечение дорожной безопасности более 30 млрд рублей

Итоги работы обсудили на расширенном заседании коллегии УМВД России по региону

Омская область за пять лет потратила на обеспечение дорожной безопасности более 30 млрд рублей
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Омской области. В нем приняли участие начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, председатель Законодательного Собрания региона Владимир Варнавский, руководители надзорных и правоохранительных ведомств, а также начальники подразделений Управления и территориальных органов внутренних дел. На встрече обсудили итоги мероприятий, направленных на обеспечение безопасности, в том числе дорожной. За последние пять лет на эти цели было потрачено почти 30,5 млрд рублей. Основным инструментом стал нацпроект «Безопасные и качественные дороги». Об этом в пятницу, 27 января, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Омской области Александр Бурков напомнил о поручении Президента РФ Владимира Путина к 2024 году снизить показатель смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом. За пять лет по нацпроекту в городе и области отремонтировали более 1,2 тыс. дорог, построили 73 км новых, обустроили 50 км наружного освещения и установили 17 тыс. дорожных знаков.

Регион входит в число лидеров по реализации госпрограмм, направленных на обеспечение общественного правопорядка и безопасности дорожного движения. Так, на внедрение и использование государственной информационной системы «Безопасный город» в городе Омске в прошлом году направили более 450 млн рублей. В этом году выделили еще 387 млн рублей. В дальнейшем объем финансирования планируется наращивать.

Напомним, дорожники Омской области уже ведут подготовку к предстоящему ремонтному сезону. Изготавливать асфальтобетонную смесь для объектов нацпроекта будут в соответствии с последними ГОСТами. Выпускать такие смеси готовы 17 асфальтобетонных заводов региона.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru