Трансбарьерное ограждение установят на ремонтируемом путепроводе в Юбилейном в Костроме

Современное ограждение необходимо для разграничения проезжей части и тротуаров

Поделиться:

В микрорайоне Юбилейный в Костроме в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт путепровода. В ближайшее время специалисты приступят к установке современного трансбарьерного ограждения, сообщает пресс-служба городской администрации.

На данный момент подрядчик заасфальтировал две полосы путепровода и начал обустраивать подходы и лестничные сходы, в ближайшее время планирует приступить к монтажу трансбарьеров - они необходимы для разграничения проезжей части и тротуаров, а также для обеспечения безопасности дорожного движения.

«Доставить барьерные конструкции в Кострому планируют до конца этой недели. С понедельника начнется их установка. На работы дорожникам потребуется порядка пяти дней», - рассказали в пресс-службе.

На период проведения монтажа барьерных конструкций движение автомобилей перекрывать не планируют. Временное ограничение введут только на период изменения схемы организации проезда. Сообщается, что после установки трансбарьеров движение будет полностью открыто по отремонтированной части путепровода, чтобы подрядчик смог приступить к капремонту второй стороны сооружения.

Добавим, капремонт путепровода в микрорайоне Юбилейный выполняют впервые с момента ввода в эксплуатацию. Движение по искусственному сооружению полностью закрыто для грузового транспорта: в целях недопущения проезда большегрузов установили металлические рамки габаритного контроля.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru