Один из трех пролетов моста через Мойку в Ленобласти установлен

Параллельно с этим строятся конусы береговых опор

Один из трех пролетов моста через Мойку в Ленобласти установлен
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Кировском районе Ленинградской области на дороге между Кировском и Павлово-на-Неве продолжают возводить мост над рекой Мойкой. Реконструкция участка трассы ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». За один день специалистам удалось установить первый полет, впереди еще два. Об этом во вторник, 25 июля, сообщает пресс-служба правительства региона.

После установки всех пролетов начнется обустройство мостовой плиты, на которую затем уложат асфальтовое покрытие. На подходе к искусственному сооружению со стороны Павлово-на-Неве работы по укладке асфальта уже начаты. Параллельно подрядчик строит конусы береговых опор.

Новый участок дороги с мостом, протяженностью почти 1,5 км до перекрестка в сторону Мги, спрямит отрезок пути из Кировска в сторону Санкт-Петербурга и обратно, переправа заменит старый мостовой переход через реку Мойку, которая в этом месте впадает в Неву. Завершить работы и открыть движение планируется осенью этого года. Здесь будет две полосы движения, разделительная полоса на переправе и искусственное освещение на подходах и самом сооружении. 

На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» по БКД продолжается ремонт 13-километрового участка от Невского пятачка через Павлово-на-Неве и Отрадное до границы с Петербургом. В том числе проект предусматривает обновление остановок и очистку полосы отвода.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru