Общественники проинспектировали ремонт дороги Манас - Первомайское в Дагестане

Подрядчик ведет работы по усилению основания и устройству водоотвода с заменой водопропускных труб

Общественники проинспектировали ремонт дороги Манас - Первомайское в Дагестане
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Карабудахкентском районе Республики Дагестан в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт на участке трассы «Манас - Сергокала - Первомайское» протяженностью 10 км. Ход работ на объекте проинспектировали активисты Народного фронта. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Сейчас подрядчик ведет работы по усилению основания и устройству водоотвода с заменой водопропускных труб. После этого укрепит обочины, уложит асфальтобетонное покрытие, установит металлические барьерные ограждения и сигнальные столбики, поставит новые знаки и нанесет разметку. В пределах населенных пунктов смонтируют четыре остановочных автопавильона. Кроме того, в рамках ремонта обновят два моста общей протяженностью 130 погонных метров.

«Контроль за качеством ведется на всех этапах - от начала ремонта и строительства до мониторинга состояния готовых транспортных артерий. Сегодня мы посетили крупный объект, ознакомились с его паспортом и ходом работ», - отметил член штаба Регионального отделения Народного Фронта Джамалудин Омаров.

Напомним, сдать объект в эксплуатацию намерены в конце сентября текущего года. Стоимость работ составит 398 млн рублей.

Добавим, всего в этом сезоне в Дагестане в рамках БКД в нормативное состояние приведут свыше 45 км автодорог.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru