Общественники и Минтранс Дагестана проинспектировали ремонт дороги Леваши – Мамедкала

Работы ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Общественники и Минтранс Дагестана проинспектировали ремонт дороги Леваши – Мамедкала
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан и общественники проинспектировали ремонт 14 км трассы «Леваши – Акуша – Уркарах – Маджалис – Мамедкала» в Левашинском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса во вторник, 19 марта.

Работы ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Трасса связывает Левашинский, Акушинский, Дахадаевский и Кайтагский районы, а также выходит на федеральную трассу Р-217 «Кавказ».

По словам члена штаба регионального отделения Народного Фронта Дагестана Джамалудина Омарова, по проекту на объекте предусмотрены ремонт искусственных сооружений, водопропускных труб, устройство нового асфальтобетонного покрытия, а также замена покрытия на наиболее изношенных участках.

Кроме того, на участке трассы выполнят мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. В ходе работ специалисты построят тротуары и смонтируют три автобусные остановки.

Всего в этом году по БКД в Дагестане к нормативам приведут более 45 км дорог. Добавим также, что в этом году по нацпроекту в республике отремонтируют 11 мостов общей длиной 477 метров.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru