Началась укладка балок на седьмом пролете Славянского моста в Брянске

Накануне специалисты смонтировали четыре балки из 18 запланированных

Началась укладка балок на седьмом пролете Славянского моста в Брянске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Брянске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство Славянского моста через реку Десна. Сейчас подрядчик ООО «Мостремстрой» приступил к укладке балок на седьмом пролете. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Уровень воды в реке позволил соорудить насыпь, достаточную для заезда тяжелой техники. Для монтажа балок привезли кран грузоподъемностью 120 тонн. Накануне специалисты смонтировали четыре балки из 18. Отмечается, что основная сложность в их укладке заключается в перевозке и монтаже - негабаритные конструкции сложно перемещать по оживленным улицам, еще больше ответственности требуется от монтажников при поднятии балок на опоры.

Параллельно из-под седьмой опоры начался демонтаж металлического шпунта - его установят в районе будущей шестой опоры (последней из трех русловых). Для работ в реке также понадобится насыпь - ее сделают таких размеров, чтобы с нее было удобно укладывать балки на два других пролета моста после строительства шестой опоры.

На обеих половинах моста уложили нижний слой асфальта, далее в планах - установка сливных воронок. Посередине переправы установят сплошной железобетонный отбойник.

Напомним, протяженность Славянского моста составляет 270 метров: он будет иметь четыре полосы движения. Готовое сооружение соединит Советский район с дорогой-дамбой «Брянск-I - Брянск-II», которая получила название «Проспект Героев».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru