На Ставрополье завершается ремонт трассы Труновское - Ключевское

В работу по нацпроекту взяли участок протяженностью более 6 км

Поделиться:

В Ставропольском крае по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершают ремонт более 6 км трассы «Труновское - Ключевское» На объекте завершилось устройство дорожной одежды. Строительная готовность участка – 92 %. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

Помимо дорожной одежды специалисты завершили устройство примыканий, выполнили работы по устранению просадок и нанесению свежей разметки. Сейчас ведется устройство обочин, а также установка знаков.

Трасса значима для местных жителей. Трафик здесь большой, так как она связывает ближайшие населенные пункты с районным центром. После обновления дорожного полотна передвижение станет комфортным и безопасным.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа отмечает, что реализация нацпроекта в регионе позволяет делать упор на ремонт муниципальных автодорог. Идет восстановление полотна в небольших поселениях, где одна дорога, так как порой – это единственное связующее звено с крупными региональными автодорогами, райцентрами и городами. За год на территории Труновского округа в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут 10 км полотна.

Добавим, месяц назад строительная готовность дороги «Труновское - Ключевское» оценивалась менее чем в 50 %. Трассу ремонтируют не первый год. В 2021 году был восстановлен участок протяженностью 4,5 км, в 2020 году - 3,5 км.

Напомним, всего на Ставрополье в этом сезоне по БКД планировалось привести в порядок более 132 км дорог. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru