На Славянском мосту со стороны улицы Калинина в Брянске начался монтаж освещения

Продолжается армирование и бетонирование межбалочных и межпролетных швов

На Славянском мосту со стороны улицы Калинина в Брянске начался монтаж освещения
Фото: с сайта администрации г. Брянска (bga32.ru)
Поделиться:

В Советском районе Брянска продолжается строительство Славянского моста через реку Десна. На части переправы, граничащей с улицей Калинина, ведется монтаж освещения. Субподрядная организация установила шесть опор со светильниками и готовится устанавливать цоколи и карнизы. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает пресс-служба администрации города.

Со стороны дороги-защитной дамбы мостовики построили четыре пролета, еще пять - со стороны улицы Калинина. Специалистам осталось перекрыть русловую часть моста, находящуюся в воде и уложить в общей сложности 54 балки на три пролета.

При этом работу подрядной организации ООО «Мостремстрой» продолжает осложнять зимний паводок. Три недели назад уровень воды в Десне у понтонного моста составлял 310 см, сегодня он опустился до 260 см. Однако этого еще недостаточно, чтобы в русле реки организовать площадку для заезда техники. На объекте продолжается подготовка насыпи, по которой строители моста смогут добраться до опоры №7 после снижения уровня воды. На этой опоре им осталось довязать арматурный каркас и забетонировать ригель, который свяжет уже готовые колонны. Затем специалисты начнут строительство последней русловой опоры.

Добавим, монтаж балок на восьмом пролете Славянского моста начался в декабре 2022 года. Всего в основу 270-метрового сооружения уложат 198 балок. Для водителей будет доступно четыре полосы движения.

Напомним, строительство моста в Брянске ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сооружение заменит существующий понтонный мост, который эксплуатируется более 25 лет, и обеспечит выход с дороги-дамбы «Брянск-1 - Брянск-2» на улицы Горького и Калинина.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru