Кабмин переведет строительный ресурс с дорог на модернизацию ЖКХ

Такая возможность появилась благодаря досрочному достижению показателей нацпроекта по дорогам

Кабмин переведет строительный ресурс с дорог на модернизацию ЖКХ
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Правительство России решило перевести строительный ресурс, который был задействован для решения задач по национальному проекту в сфере дорог, на программу модернизации жилищно-коммунальной системы. Об этом рассказал в четверг, 2 февраля, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании по вопросам обновления ЖКХ и ряда других программ развития с участием «ВЭБ.РФ», сообщается на сайте Кабмина.

«Сейчас мы вплотную подошли к досрочному достижению показателей нацпроекта по дорогам, и вскоре у нас высвободятся строительные ресурсы, которые мы перекинем на новое направление – модернизацию ЖКХ», – сказал Марат Хуснуллин.

Он подчеркнул, что важно «раскрутить» эту программу не позднее марта этого года, и отметил, что за последние 10 лет в стране накопились серьезные проблемы износа сетей.

«Мы должны действовать быстро, используя все имеющиеся ресурсы во всех субъектах», – заявил он.

Помимо Марата Хуснуллина в совещании приняли участие министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

Добавим, ранее сообщалось, что скорректирован план дорожной деятельности на ближайшие 5 лет - некоторые объекты из него исключили.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru