Движение по Московскому путепроводу в Туле перезапустят до утра 24 декабря

Для автотранспорта будет открыта реконструированная часть моста

Движение по Московскому путепроводу в Туле перезапустят до утра 24 декабря
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Туле готовятся открыть реконструированную половину Московского путепровода, а вторую часть перекрыть для проведения аналогичных работ. Схема дорожного движения на мосту будет изменена в период с 22:00 23 декабря до 06:30 24 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Первый этап реконструкции Московского путепровода в настоящий момент почти завершен. На участке ведутся финальные работы, связанные с переносом технических коммуникаций. Уже установлены световые стойки, сделано освещение.

В организации дорожного движения водителей ждут изменения. Если на неотремонтированной стороне путепровода было три полосы, одна из которых работала в реверсивном режиме, то на реконструированной стороне движение 24 декабря начнет осуществляться по двум полосам. Это связно с вопросом безопасности, так как переправа стала выше на 70 см. По внутренней стороне для участников транспортного движения установят специальные блоки, поэтому ширины проезжей части будет недостаточно для организации трех полос.

По Октябрьской улице на всем протяжении на светофорных объектах работает интеллектуальная транспортная система (ИТС), с помощью которой будут регулировать светофорные фазы. В случае заторов на перекрестках организация проезда будет корректироваться.

Добавим, реконструкцию путепровода ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Объем финансирования составляет 1,3 млрд рублей. Работы начались в феврале 2022 года. Выполнить их предполагалось в два технологических этапа по «половинам» сооружения. Первый из них включал в себя устройство элементов ограждения для обеспечения проезда транспорта и прохода пешеходов на период реконструкции, разборку конструкций левой половины существующего путепровода, строительство новой левой части. Полностью реализовать контракт подрядчик должен до конца декабря 2023 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru