Движение по Ленинградскому мосту в Омске ограничат до конца весны 2024 года

Меры связаны с началом капитального ремонта искусственного сооружения

Движение по Ленинградскому мосту в Омске ограничат до конца весны 2024 года
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Омске с 15 февраля в связи с началом капитального ремонта Ленинградского моста начнут действовать временные ограничения движения транспорта. Перекрывать сооружение будут в два этапа: сначала правую сторону, со стороны центра Омска в сторону Левого берега, затем - левую. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Движение транспорта организуют по двухполосной схеме. Общий срок действия планируемых ограничений - с 15 февраля текущего года по 31 мая 2024 года.

Капремонт моста выполнят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчиком выбрана компания ООО «СтройТраст». Специалисты приведут к нормативному состоянию опоры моста, пролетные строения, мостовое полотно, сопряжения сооружения с насыпью, лестничные сходы, укрепят конусы насыпи, заменят тротуарные консоли. Планируется также увеличить габариты вновь устроенных тротуаров за счет выноса опор освещения и контактной сети за пределы тротуаров на консоли.

Согласно контракту, работы должны завершиться до 31 мая 2024 года. Стоимость работ составляет порядка 2 млрд рублей.

О принятых схемах частичного перекрытия моста и вариантах его объезда администрация Омска сообщит водителям дополнительно.

Отметим, Ленинградский мост Омска связывает Центральный и Кировский округа Омска. Сейчас он находится в неудовлетворительном состоянии и закрыт для пешеходов. Автомобильное движение организовано с ограничениями по грузоподъемности и скорости, а также с интервалами между транспортными средствами.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru