Дорожники разбирают старый мост через реку Сунжа в Ингушетии

Работы выполняют в рамках реконструкции переправы

Поделиться:

В Республике Ингушетия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция моста через реку Сунжа, что находится на автодороге «Р-217 «Кавказ - Экажево - Сурхахи». Сейчас специалисты разбирают старую переправу. Об этом в среду, 14 декабря, сообщается в группе, посвященной реализации нацпроекта в республике, в социальной сети ВКонтакте.

В ходе обследования было выявлено, что мостовой переход протяженностью 84 метра и шириной 9 метров находится в аварийном состоянии и нуждается в незамедлительной реконструкции. Сейчас подрядчик разбирает переправу, переносит линии связи на необходимое расстояние от объекта, готовится к выполнению пробуривания свай и устраивает подъездные дороги для технических нужд.

Новый мостовой переход, длина которого составит 96 метров, будет соответствовать современным техническим требованиям, в том числе по грузоподъемности. По обеим сторонам будут располагаться тротуары для пешеходов, перила и барьерные ограждения. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2023 год.

Добавим, стоимость реконструкции моста через Сунжу в Ингушетии составляет 185,2 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru