Бетонирование восьмой опоры началось на мосту в створе улиц Шевченко и Смычки в Ульяновске

Несущий элемент находится со стороны Засвияжья и является замыкающим

Бетонирование восьмой опоры началось на мосту в створе улиц Шевченко и Смычки в Ульяновске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ульяновске в створе улиц Шевченко и Смычки продолжают строить мост через реку Свиягу. На замыкающей восьмой опоре со стороны Засвияжья начали бетонирование. Для заливки тела опоры использовали больше 60 кубометров бетона. На следующем этапе сделают две подпорные стенки, каждую - на фундаменте из двух буронабивных свай. Конструкция предусмотрена проектом ввиду перепада высот между концевыми опорами сооружения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

После заливки тела опоры для правильного затвердевания бетона и набора нужной прочности в течение нескольких дней строители будут обеспечивать необходимый температурно-влажностный режим. Качество бетонирования – важный пункт мостостроительства. От этого зависит прочность и надежность всего будущего сооружения. Проверки бетона ведут на каждом этапе. Особое внимание уделяют входному контролю состава смеси, плотности материала, осадке конуса.

Со стороны улицы Аблукова продолжается отсыпка и уплотнение технологической площадки для возведения опоры №6. Бурение и бетонирование свайного поля здесь начнут 25 марта, для этого на объект будет доставлена и развернута буровая установка.

Напомним, строительство переправы через Свиягу в Ульяновске ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В начале марта мостовики перешли на летний режим и начали работать в 24-часовом формате в две смены. На объекте задействовано более 40 специалистов. Это поможет соблюсти график производства работ.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru