Железобетонные балки пролетов моста через Итанцу в Бурятии начнут монтировать в апреле

До конца года автомобилисты смогут начать пользоваться переправой

Железобетонные балки пролетов моста через Итанцу в Бурятии начнут монтировать в апреле
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В селе Лиственничное Прибайкальского района Республики Бурятия второй год по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт моста через реку Итанца. Село находится через реку недалеко от населенных пунктов Кома и Итанца. Добраться до «большой земли» жители могут только по мосту. До конца года по нему запустят движение транспорта. Об этом в четверг, 16 марта, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

В прошлом году подрядчик полностью демонтировал старое искусственное сооружение, установил опоры ригеля. В апреле на площадке капремонта начнется установка железобетонных балок пролетных строение и другие работы. В конце года мост будет введен в эксплуатацию.

Контракт на капремонт заключен с ОАО «Мостоотряд № 34» на сумму более 48 млн рублей. Работы на объекте ведутся с лета 2022 года. Сегодня специалисты работают с некоторым опережением графика. В соседнем селе Кома, до которого жители Лиственничного добираются по мосту, находятся все социальные объекты: школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт.

Добавим, в Прибайкальском районе по нацпроекту проведут ремонт дорог местного значения. В селе Югово работы пройдут на ул. 40 лет Победы, в Татаурово приведут к нормативу ул. Новая, на станции Таловка - ул. Социальный городок. Общая протяженность участков составляет 3,2 км. Всего в Бурятии в 2023 году планируется привести в нормативное состояние более 100 км автодорог и начать ремонт 21 моста.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru