Свыше 36 км дорог к больницам в Ростовской области отремонтируют по нацпроекту

На большинстве участков работы планируется начать в мае

Свыше 36 км дорог к больницам в Ростовской области отремонтируют по нацпроекту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ростовской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом сезоне приведут в порядок свыше 36 км дорог к медицинским учреждениям в Шахтах, Звереве, Красносулинском, Багаевском, Неклиновском, Зерноградском и Усть-Донецком районах. Об этом сообщила пресс-служба регионального Министерства транспорта в четверг, 9 марта.

Так, в Красносулинском районе отремонтируют улицы Пушкина, Комсомольскую, Короткую, Культуры, Ворошилова, Фурманова и 47-й Гвардейской Дивизии. Они ведут к районной больнице, станции скорой помощи и детской клинике. В Шахтах ремонт ожидается на проспекте Карла Маркса – это дорога к поликлинике №1 и медцентру «Ваш доктор».

Кроме того, в Зверево отремонтируют участок на улице Осташенко, в рабочем поселке Усть-Донецком – на Лесной, в станице Багаевской – на Семашко. В Зерноградском районе приведут в порядок подъезд к хутору Каменному, который ведет к фельдшерско-акушерскому пункту, в Неклиновском – улицу Октябрьскую в селе Лакедемоновка, Ленина в селе Гаевка, Подгорную и Ленина в селе Новостроенка, а также Центральную в хуторе Софиевка.

По всем объектам уже найдены подрядчики. На большинстве участков работы начнутся в мае, а завершатся до конца августа.

Добавим, что на этот год в Ростовской области законтрактованы все региональные и межмуниципальные объекты в рамках БКД. В этом сезоне в нормативное состояние приведут 46 участков трасс общей длиной около 170 км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru